Компания «ВОДЭКО» - возможность покупки качественного оборудования для водоподготовки и очистки воды для пищевой промышленности

В сфере пищевой промышленности активно используется вода. И от того, насколько качественно и тщательно она подготовлена, зависит и вкус готовой продукции. Чтобы подготавливать требуемый объем качественного сырья с оптимальными показателями, следует использовать оборудование для водоподготовки и очистки воды, сконструированное с учетом установленных требований и норм.

Какие технологии очистки доступны?

Для подготовки воды к дальнейшему использованию применяют несколько эффективных технологий и методик:

  • Механическая фильтрация. Ее применяют для ликвидации песка, окалины, а также нерастворимых частиц.
  • Обезжелезивание. Для этих целей применяются засыпные фильтры, а также каталитические материалы.
  • Сорбция. Для удаления органических компонентов применяются сорбционные фильтры, подготовленные из активированного угля. С помощью данной технологии можно избавиться от неприятного привкуса либо запаха.
  • Умягчение. Суть данной процедуры заключается в том, что снижается уровень жесткости. Для этого из воды убирают магний, а также кальций. Ведь именно эти компоненты способствуют образованию накипи в процессе нагревания воды.
  • Деминерализация. Выполняется посредством установок обратного осмоса. С помощью таких установок убираются вредные компоненты.
  • Обеззараживание. Для этого применяют установки, которые вырабатывают ультрафиолетовые лучи. С их помощью можно избавиться от бактерий, а также вирусов.

Особенности покупки оборудования для водоподготовки и очистки

Чтобы выбрать и приобрести качественное оборудование, можно обратиться в компанию «ВОДЭКО». На официальном веб-портале vodeco.ru представлено множество моделей, которые идеально подойдут для использования в сфере пищевой промышленности.

Все модели оборудования, которые могут быть использованы в пищевой промышленности, дополнены детальным описанием. Это позволяет выбрать привлекательную модель.

Каждое устройство перед тем, как будет поставлено на продажу, проходит процедуру сертификации. Это подтверждено посредством сертификатов качества и дополнительных документов. При сотрудничестве с проверенной компанией «ВОДЭКО» можно рассчитывать на реализацию довольно сложных проектов, связанных с водоподготовкой и с водоочисткой. Профессионалы все тщательно рассчитывают, что снижает вероятность переплаты.