Кубанский губернатор предлагает торговать местным вином с 08:00 до 23:00

Глава Кубани В. Кондратьев подал на рассмотрение краевого заксобрания законопроект о торговле местными винами с 8 утра до 23 вечера. Он был разработан специалистами профильного департамента краевой администрации.
 
Документом предусматривается продажа на территории Краснодарского края винных напитков, ликерных и фруктовых вин, а также шампанского с 8 утра до 23 вечера. Остальные алкогольные напитки будут продаваться в рамках действующих временных ограничений, т. е. с 11 утра до 22 вечера.
 
В пояснительной записке отмечается, что, по мнению кубанских предпринимателей, госполитика в области регулирования розничных продаж спиртного нуждается в корректировке. В случае увеличения временного окна для продажи местных вин в регионе будут созданы условия для легализации розничного оборота винодельческой продукции, что положительно скажется на развитии региональной экономики и винодельческой отрасли.
 
В пресс-службе главы Краснодарского края по этому поводу отметили, что в законопроекте речь идет о винах с ЗГУ, стоимость которых в рознице довольно высока. Таким образом, на уровне алкоголизации населения эти вина никак не сказываются.