В пригородных электричках Москвы оборудуют барные стойки

Речь идет о брендированных к ЧМ-2018 подмосковных электропоездах, которые будут курсировать во время проведения мирового футбольного первенства по всем направлениям со столичных вокзалов. Электрички оснастят комфортабельными креслами, детскими сервисными зонами, аудиогидами и информационными панно. Наряду с этим, руководство Центральной пригородной пассажирской компании намерено установить в брендированных электричках барные стойки. Заявление об этом в минувший четверг было сделано главой подмосковного Минкульта О. Косаревой — пишут журналисты ТАСС.

По словам чиновницы, данный проект будет реализован без привлечения бюджетного финансирования. Вагоны электропоездов будут брендированы в тематике мирового футбольного чемпионата. Внутри вагонов пассажиров будет ждать сюрприз в виде барных стоек. Косарева акцентировала внимание на том, что на текущий момент данная инициатива пребывает на стадии рассмотрения.

Глава Минкульта подчеркнула, что барные стойки не должны вызывать у болельщиков ассоциации исключительно со спиртными напитками. Там можно будет заказать чашку чая или кофе, бокал холодного кваса или закуски от известных подмосковных гастрономических брендов.

В пресс-службе подмосковного Минкульта по этому поводу отметили, что разработанный специалистами министерства проект преследует своей целью обеспечение комфортного путешествия болельщиков начиная с московских вокзалов и оканчивая объектами показа. По пути следования брендированных подвижных составов будут размещены информационные стенды, а также определены зоны Wi-Fi и отдыха. По прибытии на железнодорожную станцию туристы смогут брать напрокат велосипеды, продолжая свое путешествие по Подмосковью по современным велодорожкам. На благоустройство маршрутов для туристов подмосковное правительство намерено выделить 1,2 млрд рублей.