Американский винный магазин открыл винный клуб с самым дорогостоящим членством на планете

Руководство одного из старейших в Соединенных Штатах Америки винных магазинов Asker Merrail & Condit объявило об открытии элитного винного клуба, стоимость членства в котором составляет 15 600 американских долларов в год. Журналисты New York Post отмечают, что предложение Asker Merrail & Condit является самым дорогостоящим в своем роде на всей планете.

В последние годы винные клубы в США начали приобретать все большую популярность. Прежде всего, это связано с повсеместным распространением так называемых подписочных сервисов. Проще говоря, потребителям не нужно больше ежемесячно приобретать в супермаркете, к примеру, шампунь, поскольку его им каждый месяц поставляет отдельная компания на условиях платной подписки. Аналогичным образом сегодня в США продается практически вся товарная продукция, в том числе еда и напитки.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте Asker Merrail & Condit, стоимость членства в клубе составляет 3 900 американских долларов за каждый квартал. На протяжении этого периода обладателю подписки магазин будет поставлять ежемесячно по четыре бутылки вина. Таким образом, стоимость одной бутыли при условии приобретения подписки составит 325 американских долларов.

По словам винного критика К. Зрали, ему неизвестен не один винный клуб, предлагающий своим членам вино по подписке по цене 325 долларов США. Зрали добавил, что в настоящий момент он трудится куратором винного клуба Sherry Lehmann, стоимость самой дорогой бутылки вина в котором составляет 50 долларов США.

Появление на североамериканском рынке большого количества винных клубов было спровоцировано возросшим уровнем спроса на этот напиток со стороны местных потребителей. Согласно результатам исследования, проведенного аналитиками компании Nielsen, в последнее время объемы продаж вина в США превышают объемы продаж пива, чего никогда не случалось за всю историю наблюдений.