РАР объявила тендер на утилизацию спиртного

Руководство РАР объявило электронные аукционные торги на транспортировку, хранение и утилизацию изъятой из оборота алкогольной продукции. Предметом тендера выступают услуги, касающиеся этанола, спиртосодержащей и алкогольной продукции, а также технологического оборудования. Стартовая стоимость разыгрываемого контракта составляет 888,5 млн рублей.
 
Подать заявку на участие в аукционных торгах можно будет до 24 января. Сам аукцион будет проведен РАР 28 января. Срок действия контракта составит 15.02–31.12. Победителю тендера будет предложено провести работу в рамках правительственного постановления о пресечении противозаконных производства и оборота этанола, спиртосодержащей и алкогольной продукции.
 
В конце прошлого года аудиторы Счетной палаты обвинили службу в неэффективной работе. В частности, претензии у контрольного ведомства возникли к недостаточному контролю за оборотом спиртного и чрезмерной трате средств при заключении государственных контрактов. Проверка показала, что служба заключила 18 договоров с единственным исполнителем в лице компании «Росспиртпром». Тендерная документация составлялась таким образом, что участвовать в конкурсах сторонние игроки не могли. В ответ на претензии аудиторов в РАР пожаловались на «хроническое недофинансирование службы».