«Русский водочный холдинг» может быть признан банкротом

Юристы «Объединенных пензенских водочных заводов» подали в арбитраж заявление о признании «Русского водочного холдинга» финансово несостоятельным. Его рассмотрением будет заниматься судья московского арбитража Е. Михалкина.

Суть претензий сводится к невыплате РВХ дебиторской задолженности в 370 тыс. рублей. Весной прошлого года «ОПВЗ» заключил с РВХ договор поставки спиртных напитков. «ОПВЗ» свои обязательства выполнил в полном объеме. Поставленный истцом алкоголь был оплачен ответчиком не полностью. Претензия «ОПВЗ» о погашении задолженности была оставлена РВХ без ответа. Юристы «ОПВЗ» обратились в суд, который встал на их сторону. В конце прошлого года он вынес решение о взыскании с РВХ дебиторской задолженности. Холдинг его так и не выполнил.

«ОПВЗ» считается одним из крупнейших пензенских предприятий. Он специализируется на производстве широкого ассортимента спиртных напитков. Кроме этого, предприятие занимается выпуском безалкогольных напитков. В управлении «ОПВЗ» находится две производственных площадки и складской комплекс. Алкоголь разливается «ОПВЗ» на Кузнецком и Нижнеломовском ЛВЗ.

«Русский водочный холдинг» был учрежден в 2012 году в столице Российской Федерации. Он специализируется на оптовой торговле алкоголем.