Филиппинская журналистка побывала на винодельческом заводе в Крыму

Издатель журнала TravelLife К. Кунанан побывала на заводе марочных вин «Коктебель». Для филиппинской журналистки сотрудники предприятия организовали экскурсию по производственным цехам, погребам и дегустационным залам, а также рассказали ей об основоположнике местного виноделия Э. Юнге и перспективах развития завода.
 
Кунанан пришла в неописуемый восторг от обилия в подвалах завода дубовой тары, которая используется для выдержки вин. По словам журналистки, за свою богатую на события карьеру ей довелось увидеть немало винодельческих заводов в различных государствах мира, однако с такими масштабами деятельности она столкнулась в первый раз. Кунанан призналась, что ей никогда прежде не доводилось видеть такого огромного количества дубовой тары в одном месте.
 
Не меньше впечатлила иностранную гостью крупнейшая на европейском континенте открытая площадка для изготовления мадеры. Кунанан сделала предположение о том, что в Коктебеле находится крупнейшая площадка на планете.
 
После небольшой дегустации продукции завода журналистка с Филиппин отметила, что большинство попробованных сортов вин относится к элитным. По ее словам, она поражена своим путешествием на Крымский полуостров. В перспективе Кунанан планирует заняться организацией туристических туров в Крым для граждан Филиппин. Покидая крымское винодельческое предприятие, иностранная гостья черкнула несколько строк в книге отзывов «Коктебеля», отметив, что ее визит на завод оказался одним из наиболее запоминающихся посещений винодельческих производств за всю ее многолетнюю журналистскую карьеру.
 
Завод «Коктебель» был учрежден в 1958 году по инициативе руководителя одноименного совхоза М. Македонского. Предприятие специализируется на выпуске крепких, столовых и десертных вин, а также коньячной продукции.