В следующем году на Кубани будет проложено 80 новых винных маршрутов

В следующем году в территориальных пределах Краснодарского края будет запущено 80 новых винных маршрутов. На сегодняшний день на Кубани уже проложено 280 различных маршрутов. Кроме этого, на территории края располагается более 100 объектов сельского туризма и около 600 античных памятников и религиозных святынь.

По мнению губернатора Краснодарского края В. Кондратьева, туристический продукт в регионе необходимо постоянно расширять, предлагая приезжим не только «гостиницу-море», но и что-то большее.

Речь о необходимости развития винного туризма в Краснодарском крае зашла во время делового завтрака на Международном туристском форуме SIFT-2017 (г. Сочи), на котором присутствовал губернатор Кубани В. Кондратьев. По мнению чиновника, предложения для туристов на краевых курортах должны носить комплексный характер. Проще говоря, они должны включать в себя различные экскурсии, посещение мероприятий, развлечения и т. п.

Кондратьев отметил, что с начала текущего года на кубанских курортах побывало 15,2 млн туристов, 10 млн из которых посетили Краснодарский край на протяжении летнего сезона. Ожидается, что по итогам текущего года общее количество побывавших на Кубани туристов составит 16 млн человек.

Специализированный форум SIFT-2017 прошел в Сочи с 23 по 24 ноября. Данное мероприятие является одной из ключевых деловых площадок по внутреннему туризму Российской Федерации. В ходе проведения форума представители отечественной туристической индустрии подвели итоги уходящего года, а также обсудили перспективы развития отрасли. Мероприятие включало в себя тематические круглые столы, семинары и заседания профильных экспертов, бизнесменов, инвесторов и представителей индустрии.