Почему возникает алкогольная зависимость

Многие люди любят выпивать по праздникам или после трудовой рабочей недели. Однако, одни могу спится, а другие - легко останавливаются.

Поэтому в очередной раз подтверждается тот факт, что алкоголиками не рождаются, ими становятся.

Но от чего это зависит и какая клиника предлагает качественное лечение алкоголизма в Москве?

Как появляется зависимость от алкоголя

Как показывает многолетняя практика лечения алкоголизма в клинике Резидент - Рена http://risident.com/lechenie/lechenie-alkogolizma-moskva:

  • Каждый человек сам формирует свое отношение к тому или иному спиртному напитку в зависимости от собственных ощущений после выпитого. Однако, если Вы выпили алкоголь в первый раз и Вам не понравилось, это не означает, что у Вас нет предрасположенности к данному заболеванию. Например, в компании человек может выпить второй, третий и пятый раз за компанию и "втянутся", в следствии, это влияет на изменение ощущений. И то, что не понравилось в первый раз, может стать "ежедневным незаменимым другом".
  • Также к алкоголикам можно отнести людей, которые хотят забыть все проблемы, используя алкогольные напитки. Это для них своеобразный уход от реальности, ощущение постоянной эйфории (опьянения) и пристрастия. Если после прошествии определенного времени человек больше не пьянеет, то появляется желание и потребность в увеличении дозы, зависимость и отрицание назревающей проблемы.

Почему алкогольные напитки самый популярный наркотик

Единственный легализированный наркотик относится к дешевым, доступным, официально разрешенным многими государствами, именно поэтому многие люди без труда смогут его достать и употреблять каждый день. В результате появляется быстрая зависимость и формируется привычка (у большинства), у некоторых она может возникать через месяц, три или год.

Можно ли остановится самому и допустимая норма выпитого

После продолжительного приема алкоголя в организме появляется дыра в биологической защите и появляется алкогольная наркомания. Кроме того, ферментные системы печени меняются, появляются биохимические нарушения и, как результат, обладатель алкогольной наркомании напрочь утрачивает способность контролировать дозы потребления спиртного.

Если предполагаемый алкоголик не прочь выпить больше одного раза в месяц и всегда в неконтролируемом состоянии, нужно срочно обратится к врачу-наркологу. Если же человек выпивает чаще одного раза в месяц, но находится в нормальном адекватном состоянии, то стоит задуматься об уменьшении нормы выпитого, так как любой алкоголь способен навредить важным органам и принести непоправимый вред.

Кто может избавится от алкогольной зависимости

Алкоголики имеют особые чувства к алкоголю у которых нет на нее аллергии, более того, он вызывает чувство влечения и бурную химичесскую реакцию. Непреодолимая тяга к ста граммам появляется тогда, когда человек начинает систематически пить.

Поэтому если никто и ничто (даже самая настойчивая жена) не может остановить мужа от очередного желания напиться "в стельку", вам помогут специализированные врачи! Если у вас или вашего родственника есть проблема с алкоголем, не ждите, что она пройдет сама собой. Алкоголизм необходимо лечить! Специалисты реабилитационного центра в Москве "Резидент - РеНа": http://risident.com знают, как вам помочь. Позвоните: tel:+7 985 838 88 24