Власти Дубая позволили туристам приобретать в магазинах спиртные напитки

По данным эмиратских СМИ, власти Дубая позволили туристам приобретать спиртные напитки в специализированных точках продаж. До недавнего времени алкоголь был доступен туристам для приобретения исключительно в барах, гостиницах и ресторанах. Купить его в магазине они не могли.
 
Для покупки алкоголя необходимо получить бесплатную лицензию, срок действия которой составляет 30 дней. Для этого достаточно предъявить оригинал паспорта. Лицензия дает право покупать алкогольные напитки в сетевых магазинах Mercantile and Marketing. Лицензии будут выдаваться всем путешественникам старше 21 года. Туристы из числа мусульман претендовать на выдачу лицензии не смогут. К каждой лицензии будет прилагаться брошюра, в которой изложены правила распития спиртных напитков на территории эмирата.
 
Стоит отметить, что в открытой продаже спиртное в Дубае отсутствует. Приобрести его можно исключительно в специализированных точках продаж по специальной лицензии. Постоянно проживающие в эмирате лица могут получить лицензию после предоставления подтверждения от своего работодателя.