Клиенты Wildberries смогут бронировать алкоголь в розничных точках продаж

В ближайшее время в фирменном приложении Wildberries появится новый сервис. Пользователи смогут использовать его для бронирования спиртных напитков в розничных точках продаж. Новая услуга уже доступна на сайте маркетплейса.

Посетителям торговой платформы предлагается порядка 900 позиций. Забрать заказанный алкоголь можно в магазине через час. Срок действия брони составляет трое суток. Оплата товара будет производиться покупателями в момент получения.

На первых порах бронировать спиртные напитки на торговой платформе смогут только жители Москвы. Забрать заказанные напитки можно в магазинах «Алкомаркет.ру». С продавцов алкоголя интернет-ритейлер будет удерживать 5-процентную комиссию.

В августе возможность бронирования напитков в точках SimpleWine стала доступна клиентам Ozon. Кроме этого, спиртные напитки на условиях самовывоза в России предлагаются «СберМегаМаркетом» и «СберМаркетом».

Продавать алкоголь дистанционным способом в России нельзя с 2007 года. Четыре года назад Минфин разработал законопроект о легализации онлайн-продаж. До настоящего времени депутаты его так и не рассмотрели. Бизнес добивается отмены запрета на торговлю спиртным в интернете несколько лет.