Виноделы будут сотрудничать с испанскими производителями вин

Глава Краснодарского края В. Кондратьев провел рабочую встречу с послом Испании И. Ибаньесом с целью обсуждения перспектив совместного бизнеса. Встреча состоялась в конце минувшей недели в столице Российской Федерации. Согласно сообщению пресс-службы краевой администрации во время встречи сторонами были рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере виноделия, виноградарства, а также других направлений сельского хозяйства.
 
Губернатор Кубани отметил, что испанские виноделы являются признанными лидерами в своей области. В связи с этим краснодарским виноделам нельзя упускать возможности наладить взаимовыгодное сотрудничество с пиренейским королевством.
 
Кондратьев акцентировал внимание на том, что Краснодарский край имеет много общего с Испанией. В частности, Кубань, как и Испания, получила широкую известность в качестве производителя плодоовощной продукции и продукции животноводства. Во время встречи губернатор предложил испанскому послу организовать встречи представителей бизнес-кругов обоих государств на территории Краснодарского края.
 
Испанский дипломат согласился на предложение губернатора, попросив последнего определиться с датой проведения специализированного бизнес-форума. Помимо виноделия и виноградарства, Испания и Кубань, по мнению посла, могли бы сотрудничать в сфере туристического бизнеса. По словам Ибаньеса, интерес к российскому направлению со стороны испанских туристов растет. Прежде всего, их интересует Москва и Северная столица Российской Федерации, однако благодаря предстоящему футбольному чемпионату жители королевства могут заинтересоваться и другими российскими регионами, в том числе Краснодарским краем — подчеркнул испанский дипломат.