Аналитики провели сравнительный анализ предновогодних цен на коньяк

Компания «Первый ОФД» предоставила журналистам РБК информацию о стоимости деликатесов в восьми округах. Речь идет о хамоне, красной икре, мидиях, устрицах, мясе краба и коньяке Hennessy.
 
Судя по информации, опубликованной на веб-ресурсе «Первый ОФД», компания обрабатывает порядка 1/4 чеков в стране. Данные о продажах поступают в «Первый ОФД» из сетей «ВкусВилл», «Карусель», «Мария-Ра», «Перекресток», Billa, «Ашан», Metro и «Пятерочка».
 
Журналисты РБК обратили внимание на тот факт, что в преддверии Нового года цены на коньячную продукцию не выросли, а, напротив, снизились. Причем по всей Российской Федерации. В первой половине этого месяца стоимость бутылки коньяка Hennessy составляла 2 986 рублей, тогда как в ноябре она стоила 4 115 рублей. В сравнении с декабрем минувшего года стоимость коньяка снизилась на 1/3. Самый дорогой коньяк в Российской Федерации продается в Дальневосточном и Центральном округах — 3 665 и 3 644 руб. соответственно. Что касается самого дешевого в Российской Федерации коньяка, то он продается в Сибири. Там 0,7 л бутылку коньяка Hennessy можно приобрести за 2 246 рублей.