В «Почте России» прокомментировали сообщения СМИ о появлении в отделениях пива

Согласно официальному сообщению «Почты России» продукция пивоваров представлена в 3 200 почтовых отделениях. Приобрести пиво в основном можно в сельских отделениях, которые в большинстве своем являются убыточными. В сообщении федерального почтового оператора акцентируется внимание на том, что «Почта России» предоставляет россиянам доступ к качественной алкогольной продукции.
 
Комментарии от «Почты России» последовали после того, как пользователи соцсетей начали выкладывать в интернет фотографические снимки прилавков одного из мурманских отделений, на которых можно рассмотреть пиво в бутылках и банках различного объема. Масла в огонь подлил депутат ГД Г. Онищенко, назвавший продажу пива в почтовых отделениях «верхом цинизма» и «кощунством». В свою очередь, руководитель «Трезвой России» С Хамзаев пообещал обратиться по этому поводу к замглавы правительства Т. Голиковой, чтобы не допустить «такого безобразия».
 
Глава ЦИФРРА В. Дробиз воспринял новость о торговле «Почтой России» пивом в качестве анекдота. По словам эксперта, в почтовых отделениях настолько немыслимые очереди, что в них впору не только продавать пиво, но и устанавливать барные стойки. В пресс-службе «Почты России» по этому поводу отметили, что распитие алкоголя в общественных местах в России запрещено на законодательном уровне. Таким образом, скрасить ожидание в очереди любителям пенного напитка не удастся.