«Татспиртпром» открыл в КНР фирменный магазин

Компания «Татспиртпром» открыла в Шанхае свой первый зарубежный магазин. В нем представлена вся линейка водочной продукции российского производителя.

По словам представителя «Татспиртпрома» А. Алханова, продукция из России пользуется на китайском рынке высоким спросом. В Шанхае компания работает через местного партнера EGMA, который считается крупнейшим в Китае алкогольным дистрибьютором. Специалисты «Татспиртпрома» обучают сотрудников магазина в режиме видеоконференции. Благодаря этому они досконально разбираются в ассортиментном портфеле поставщика.

В рамках пробной партии китайский партнер приобрел у российской компании 50 тыс. литров продукции. До конца года EGMA планирует заказать еще 30 тыс. литров российского алкоголя.

Ранее «Татспиртпром» сообщил о выходе на турецкий рынок. Для Татарстана Турция является важным внешнеэкономическим партнером. Кроме этого, продукция российской компании представлена на американском, канадском, венгерском, итальянском, немецком и других рынках. Пиво поставляется «Татспиртпромом» в такие страны, как Украина, Латвия, Беларусь, Эстония, Казахстан, Армения и Узбекистан.