Пиво «Татспиртпрома» добралось до Узбекистана

Российский алкогольный производитель «Татспиртпром» начал поставлять пиво на рынок Узбекистана. Первыми внимание на это обратили журналисты местного онлайн-издания Podrobno.
 
По имеющимся у них данным российское пиво будет продаваться в магазинах Duty Free, а также в точках местных розничных сетей. На рынок Узбекистана «Татспиртпром» поставляет продукцию таких пивных брендов, как «Хмельные раки», «Старая Казань», «Кама», «Белый Кремль Белое», «CZ» и «Жигулевское». Пиво поставляется как в алюминиевых банках, так и в стеклянных бутылках.
 
В начале осени прошлого года СМИ сообщили о масштабных планах руководства «Татспиртпрома» в части поставок на узбекский рынок водочной продукции. Объем тестовой партии составил 80 тыс. бутылок.
 
Наряду с этим, руководство российской компании достигло договоренностей о разливе продукции своих водочных брендов на производственных мощностях местного алкогольного производителя «Ташкентвино». Компания «Татспиртпром» планирует получить от «Ташкентвино» статус эксклюзивного дистрибьютора узбекской винодельческой продукции в Российской Федерации.