Власти Коктебеля приглашают всех желающих на винный фестиваль

С 21 по 23 июля текущего года в Коктебеле будет проходить первый по-настоящему масштабный винный фестиваль In Vino Veritas. Гости данного мероприятия смогут по достоинству оценить продукцию не только крымских, но и краснодарских виноделов, которая будет представлена сразу на двух площадках.

Открытая площадка фестиваля расположится на территории аквапарка. Здесь будет организована ярмарка крымских и кубанских производителей вина, сыра и другой сопутствующей виноделию товарной продукции. Организаторы фестиваля обещают смонтировать сцену, на которой перед гостями фестиваля выступят музыкальные коллективы. По словам соорганизатора In Vino Veritas К. Мешкова, гвоздем музыкальной программы станет концерт известной рок-группы «Ундервуд».

Вторая площадка фестиваля разместится в арт-отеле «Дом писателя». Здесь будет организована дегустация эксклюзивных вин и продукции авторского виноделия. Мешков отметил, что организация крупных выступлений и масштабных дегустаций винодельческой продукции на второй площадке не планируется. Вместо этого, в «Доме писателя» будет царить атмосфера исключительности и изыска. Вниманию гостей мероприятия будет предложена музыкальная программа, по окончании которой они смогут отведать вина царских марок из погребов «Коктебеля» и «Массандры», а также ознакомиться с историей их создания.

По замыслу организаторов In Vino Veritas, винодельческий фестиваль должен охватить весь город. Его программа будет включать в себя «битву вин», винные эстафеты, конкурс на лучшую картину на винодельческую тематику, мастер-классы, а также кулинарные состязания на лучшие чебуреки, плов и шашлык. В завершение праздника вниманию гостей будет предложен фейерверк с дрейфующих в море яхт.

Что касается билетов и карт фестиваля, то приобрести их можно будет в Коктебеле сразу в нескольких местах у частных распространителей.