Израиль планирует заняться развитием энотуризма

В нынешнем году власти Израиля рассчитывают принять рекордное количество иностранных туристов. Они планируют предложить их вниманию неординарные гастрономические маршруты. Об этом журналистам «РИА Новости» сообщила К. Кобякова из израильского Министерства туризма.
 
Кобякова подчеркнула, что по итогам текущего года в Израиле должны побывать свыше 4 млн туристов, порядка 400 тыс. из которых придутся на россиян. В связи с этим Минтуризма решило сделать упор на работу с регионами РФ. В пик сезона каждую неделю из Российской Федерации выполняется 96 авиарейсов в направлении Израиля.
 
История винодельческих традиций Израиля уходит своими корнями в библейские времена. В стране продолжает активно развиваться энотуризм. Специалисты Минтуризма подготовили новый гастрономический маршрут «Дорога вина», в рамках которого приезжие туристы смогут побывать на местных винодельнях и сыроварнях.
 
Виноделие в Израиле активно развивается на протяжении последних 20 лет. За это время в стране появилось много новых винодельческих производств и специализированных бутиков, а также увеличилось количество профессиональных сомелье. В настоящий момент на территории Израиля функционирует около 300 винодельческих хозяйств, производящих ежегодно 40 млн бутылок вина.