Трамп рассказал, как он отказался от употребления алкоголя

На днях в Соединенных Штатах Америки было введено чрезвычайное положение из-за массового распространения в стране наркотических средств, относящихся к группе опиатов. В связи с этим американский президент рассказал о судьбе своего родного брата Фреда Трампа, страдавшего от алкоголизма.

По словам Д. Трампа его родной брат умер от алкоголизма в возрасте 43 лет. Он был отличным парнем, однако у него было пагубное пристрастие к спиртному. Трамп подчеркнул, что Фред не единожды предостерегал его от увлечения алкоголем, а поскольку он был старшим братом, то американский президент относился к нему уважительно.

Трамп акцентировал внимание на том, что в ближайшее время в США будет запущена масштабная компания, которая позволит удержать представителей молодого поколения от употребления наркотических средств и алкогольных напитков.

Стоит отметить, что еще во время предвыборной гонки американский президент уделял повышенное внимание борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Именно благодаря этому ему удалось победить в штате Нью-Гэмпшир, жители которого традиционно голосовали за представителей Демократической партии. По состоянию на 2015 год на каждые 100 000 смертей в Нью-Гэмпшире приходилось 34,3 случая передозировки наркотиков, что являлось одним из самых высоких показателей в Соединенных Штатах Америки.

В минувший четверг Д. Трамп объявил о введении в стране чрезвычайного положения в сфере здравоохранения. Эта мера позволит использовать для решения проблемы с распространением наркомании средства Минздрава США, а также поощрить власти штатов, в которых уже ведется активная борьба с наркоманией, особенно в сельской местности.

Согласно данным, обнародованным учрежденной Д. Трампом комиссией по борьбе с наркоманией, на протяжении 15 лет в Соединенных Штатах Америки было зафиксировано 560 тысяч летальных исходов от передозировки опиатами. При этом львиная доля таких смертей была обусловлена передозировкой рецептурными препаратами вроде оксиконтина и перкосета.