Экс-акционеры «36,6» решили заняться торговлей алкоголем

Бывшие совладельцы аптечного ритейлера «36,6» И. Саганелидзе и В. Кинцурашвили вошли в алкогольный бизнес. Предприниматели занимаются развитием аптечной сети A.V.E Luxury, находящейся в управлении Межрегиональной розничной фармацевтической компании. В конце июня МРФК разместила в сервисе HeadHunter открытую вакансию. Компании требуется специалист по реализации спиртных напитков. В роли работодателя выступает винодельческий дистрибутор AVE Wine.
 
Судя по данным базы СПАРК, компания «Авевайн» была зарегистрирована Саганелидзе и Кинцурашвили в партнерстве с предпринимателем А. Зятковским осенью прошлого года. Она специализируется на оптовой реализации алкогольных напитков.
 
В прошлом месяце «Авевайн» получила от РАР лицензию на приобретение, хранение и реализацию спиртных напитков. После этого Зятковский вышел из капитала компании. В настоящий момент она контролируется Кинцурашвили (49,5%) и Саганелидзе (50,5%).
 
По мнению экспертов, едва ли проекту удастся добиться успеха. Компании «Авевайн» придется работать в высококонкурентном сегменте. Опыт такой работы у Кинцурашвили и Саганелидзе отсутствует.