Alianta Group вышла из капитала поставщика напитков для РЖД

Alianta Group, специализирующаяся на дистрибуции алкогольной продукции, вышла из капитала компании НТС. Она была учреждена в 2011 году в партнерстве с ФПК с целью поставки в поезда РЖД напитков и еды. В роли покупателя 49-процентной доли НТС выступила компания RBE Group, контролируемая бизнесменом А. Шокиным. Она уже обслуживает «Ласточки» и «Сапсаны». По мнению экспертов, интерес к этому бизнесу Alianta Group утратила из-за его низкой рентабельности.

Alianta Group представлена на российском рынке с 1993 года. Компания была основана бизнесменом А. Гришкяном. Ей принадлежат бренды Zonin, Bernard Magres и Deutz. Кроме этого, в управлении Alianta Group находится сеть винных магазинов Wine Express. Они работают в таких городах, как Москва, Петербург, Краснодар и Новосибирск.

RBE Group специализируется на поставках корпоративного питания, обслуживании мероприятий и поставках продуктов в заведения общепита. У компании есть две собственных фабрики-кухни. Ассортиментная линейка выпускаемых ими блюд насчитывает 2,5 тыс. наименований. С 2009 года RBE Group поставляет питание пассажирам «Ласточек» и «Сапсанов».