В Москве пройдет винный фестиваль Л. Марони

В конце следующего месяца в столице Российской Федерации пройдет второй по счету винный фестиваль I migliori vini italiani e russi, организатором которого выступит всемирно известный винный критик Л. Марони. Мероприятие состоится в «Галерее художника», расположенной на Пречистенке, 19, под эгидой Итало-Российской торговой палаты. Как и на прошлом фестивале, вниманию гостей мероприятия будут предложены интерактивные винные дегустации.
 
Маэстро обещает привезти на фестиваль множество интересных производителей, заинтересованных в поставках своей винодельческой продукции на рынок Российской Федерации. Помимо итальянских вин, на дегустации будут предоставлены вина российского производства. Кроме этого, на дегустации можно будет попробовать крепкие алкогольные напитки.
 
Программа фестиваля будет включать в себя мультимедийное винное шоу с произведениями искусства из галереи Церетелли, обучающие семинары, мастер-классы, дегустации и. пр. Каждый день фестиваля будет завершаться гастрономическим ужином.
 
В ходе проведения фестиваля винный критик Л. Марони поведает гостям об особенностях своего эксклюзивного метода оценки вин, а также детально расскажет, каким именно образом формируются показатели такой оценки вроде целостности, баланса и консистенции.
 
Организаторы фестиваля утверждают, что он станет одним из самых ярких и запоминающихся событий в российской винной отрасли в нынешнем году. Мероприятие поддерживается Крымским бюро винограда и вина, Федерацией Рестораторов и Отельеров, Ассоциацией Сомелье и Экспертов, Ассоциацией производителей игристых вин, Российской Ассоциацией Сомелье, Союзом виноградарей и виноделов, школами Энотрия и Winepeople и др. К участию в фестивале приглашаются как профессионалы рынка, так и обычные москвичи, которым не чужды последние веяния в винодельческой отрасли.