В начале следующего месяца в Крыму состоится винный фестиваль

В период 02.11-04.11 в Крыму пройдет второй по счету винодельческий фестиваль «Ноябрьфест». Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства курортов.
 
В сообщении пресс-службы отмечается, что власти полуострова приглашают всех желающих на одно из ключевых гастрономических событий этого года. Со 2 по 4 ноября местные винодельческие производители будут проводить презентации своей продукции. Фестиваль откроется 3 ноября. Он будет проходить на территории гостиничного комплекса Mriya Resort&Spa. Посетителям мероприятия будут предложены вина 15 местных производителей. Помимо дегустаций, запланировано проведение мастер-классов. На гастрономической площадке фестиваля можно будет отведать морепродукты, домашний хлеб, крымские сыры, орехи, выпечку и фрукты.
 
Одним из нововведений в этом году станут гастрономические сеты в заведениях общепита гостиничного комплекса. Гурманам будет предложено посостязаться в изысканности вкусов и навыках правильного сочетания гастрономических пар — местных вин и деликатесных продуктов.
 
Кроме этого, в рамках винодельческого фестиваля будет проведена сравнительная дегустация винодельческой продукции «Европа — Крым» от школы WineLab. В дни фестиваля в крупных и небольших авторских винодельнях будут проводиться экскурсии. В последний день фестиваля состоится торжественное открытие «Музея вина». Он будет запущен в Коктебеле.