В Москве пройдет очередной винодельческий фестиваль

С 1 по 2 июля текущего года в столице Российской Федерации будет проходить фестиваль «Вся Грузия в одном Флаконе». По словам организаторов данного мероприятия, помимо дегустации вин, на фестивале можно будет полакомиться настоящей грузинской чурчхелой, а также приобрести рог для распития вина — пишут журналисты ТАСС. Фестиваль будет проходить на территории столичного дизайн-завода «Флакон».

Организаторы фестиваля планируют разделить территорию завода на тематические зоны, в рамках которых любой желающий сможет отведать грузинские вина и блюда, ознакомиться с традициями виноделов, приобрести сувенирную продукцию и т. п. К примеру, зона «Базари» будет представлять собой настоящий восточный рынок. Здесь можно будет попробовать сок из грузинских гранатов, отведать спелых томатов, а также обзавестись букетом ароматной зелени. Кроме этого, в зоне «Базари» будут продаваться серебряные украшения и глиняная посуда.

Наряду с этим, на фестивале будет организован специальный корнер, где будут представлены последние коллекции известных грузинских дизайнеров.

Вниманию гостей фестиваля будут предложены такие исконно грузинские блюда, как хачапури, пхали, сациви, аджапсандали и лобио. В рамках проводимых мастер-классов можно будет попробовать собственные силы в приготовлении хинкали. К слову, грузинские повара намерены приготовить порядка 10 000 порций данного блюда.

Гостям фестиваля расскажут об особенностях грузинского винного туризма и истории местного виноделия, а также поведают о летних мероприятиях, проходящих в Батуми и Тбилиси. Кроме этого, на фестивале будут демонстрироваться киноленты, снятые современными грузинскими режиссерами.

Открытие фестиваля запланировано на 12:00 по московскому времени. Вход на мероприятие, которое пройдет под патронатом грузинского Министерства туризма, будет свободным.