Чаще всего из всех наций напиваются британцы

В соответствии с результатами исследования Global Drug Survey чаще всего из всех наций на планете напиваются жители Великобритании. На протяжении года среднестатистический британец напивается 51,1 раз, т. е. почти каждую неделю. Американцы, индусы, датчане, австралийцы и канадцы, напиваются чуть реже — от 41 до 50,3 раза.
 
Жители Чили позволяют себе напиться сравнительно редко. Как показало исследование, она напиваются в среднем 16,4 раза в течение года. Среди участвующих в рейтинге государств мира это является самым низким показателем. Чуть чаще чилийцев идут вразнос жители Венгрии, Португалии, Аргентины, Колумбии и Германии — от 20,2 до 24,9 раза.
 
Авторы рейтинга вывели среднестатистическое значение, согласно которому жители нашей планеты напиваются в течение года 33 раза. Больше всего об обильных возлияниях наутро жалеют немцы (27,7%). Судя по результатам исследования чаще всего о том, что они накануне напились, жалеют лица женского пола старше 25 лет.
 
В основу рейтинга были положены результаты опроса респондентов из 30 государств мира. В каждой из включенных в рейтинг стран более 250 респондентов заявили о том, что они «недавно выпивали».