Половина жителей РФ ждет открытия ресторанов

В первую неделю после возобновления работы ресторанов в них планирует отправиться 50% россиян. Остальные намерены сделать это спустя 3-4 недели. Об этом говорят результаты опроса NPD Group.

Опрос показал, что за едой вне дома тоскуют 47% респондентов. По словам 32% участников опроса, им бы хотелось поскорее отведать блюда, которые невозможно приготовить в домашних условиях. Еще 32% россиян ждут открытия ресторанов, чтобы провести время со своими близкими. Безразлично к открытию ресторанов относятся 17% россиян.

Более 50% участников опроса признались, что во время карантина активно пользовались услугами сервисов доставки. Наибольшей популярностью такие сервисы пользуются у молодых россиян. Примечательно, что готовые блюда на дом чаще заказывают женщины, а не мужчины.

По словам исполнительного директора Restcon А. Петракова, жители Российской Федерации коронавируса не боятся. Их основная проблема заключается в отсутствии денег. Петраков полагает, что психологически россияне восстановятся в течение месяца. Когда рестораторам удастся выйти на докризисные показатели выручки, Петраков сказать затруднился.