Власти Техаса закрыли все бары в штате

В конце прошлой недели губернатор Техаса Г. Эбботт анонсировал в Twitter закрытие всех работающих на территории штата баров. Закрывать рестораны власти не планируют, однако их посещение будет ограничено. В Техасе продолжает увеличиваться количество инфицированных пациентов. Власти пытаются всеми способами сдержать распространение заболевания.

Все заведения, которые получают от реализации спиртных напитков более 51% выручки, обязаны прекратить работу. Доставлять заказы на дом потребителям или торговать навынос собственникам питейных заведений не запрещено.

Рестораны закрываться не обязаны. Вместе с тем со вчерашнего дня их вместимость стала меньше на 50%. Жители Техаса не вправе собираться группами численностью более 100 чел. без получения разрешения от властей.

В четверг губернатор штата поручил приостановить процесс отмены карантинных ограничений из-за увеличения новых случаев инфицирования. Отмена ограничений в Техасе была начата еще в мае. В этом отношении он стал одним из первых в США. По мере отмены ограничений ситуация с распространением инфекции начала ухудшаться.

В общей сложности численность зараженных растет в 20 штатах. Лидерами по приросту являются Аризона, Техас и Флорида.