PepsiCo разработала газировку для кофеинозависимых

Ассортиментная линейка PepsiCo пополнилась новым напитком Driftwell. В компании утверждают, что он способен снимать стресс и помогает быстрее заснуть.

По данным CNBC, в составе нового напитка нет ни грамма сахара. Таким образом, он совершенно не калорийный. Driftwell представляет собой негазированную воду с ежевичными и лавандовыми нотками. Продажи нового напитка будут начаты PepsiCo в декабре. На первых порах приобрести его можно будет исключительно в интернете. На полках супермаркетов Driftwell появится до конца первой четверти следующего года.

Рецептура напитка была разработана специалистами PepsiCo. В нем содержится L-теанин. Эта аминокислота обеспечивает Driftwell расслабляющий эффект. Напиток можно использовать для борьбы с последствиями эмоциональных перегрузок и стрессом. Кроме этого, в напитке содержится магний, который является отличным средством от переутомления.

По словам представителя PepsiCo Э. Сильвер, проект Driftwell был запущен компанией еще до начала эпидемии. Сейчас людям приходится жить в условиях постоянного стресса. Здоровый сон нужен им как никогда. В компании рассчитывают, что в условиях эпидемии новый напиток будет пользоваться повышенным спросом. Стоимость упаковки из 10 банок Driftwell будет составлять 17,99 USD.