На Мальдивах придумали необычный способ обеспечения соцдистанции в ресторане

Мальдивы открыли границы для иностранцев 15 июня. За это время страну посетили свыше 57 тыс. путешественников. При въезде необходимо предъявить справку об отрицательном тесте. Кроме этого, туристам предлагают заполнить опросник о состоянии здоровья.

Заведение Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi предлагает гостям разместиться в бамбуковой капсуле на вершине дерева с целью соблюдения соцдистанции. Всего в ресторане семь капсул. Вместимость одной капсулы составляет два гостя. Один из островов сдается в аренду целиком. На нем находится три виллы с пятью бассейнами.

Постояльцам Conrad Maldives Rangali Island предлагают разместиться в комнате, погруженной под воду на пять метров. Потолок комнаты полностью прозрачный. Гости могут рассчитывать на доставку на остров на гидроплане, а также на предоставление персональных шеф-повара и дворецкого. Стоимость одной ночи проживания в подводной комнате составляет 46 500 USD.

Гостиница Finolhu предлагает туристам разместиться в прозрачных капсулах, установленных прямо на пляже. В стоимость бронирования входит приготовление барбекю и личный дворецкий.