За уикенд в Великобритании было выпито 2 млн литров пива

12 апреля британское правительство позволило собственникам пабов и кафе возобновить работу. В первый уикенд после отмены карантинных ограничений питейные заведения посетили 2,5 млн британцев. В течение двух дней они израсходовали в заведениях общепита 360 млн EUR. Количество выпитого ими пива превысило 2 млн литров. В целом к работе в Великобритании вернулись 50 тыс. пабов и баров.

Упразднение карантинных ограничений стало для жителей Великобритании настоящим праздником. В лондонском районе Сохо по этому поводу была организована грандиозная вечеринка с пивом. Очевидцы утверждают, что на вечеринке танцевали даже сотрудники лондонской полиции.

Британские пивовары отдавали себе отчет в том, что спрос на разливное пиво в первые выходные после отмены локдауна будет высоким. С целью его удовлетворения они отгрузили собственникам пабов и баров 5 млн литров пенного напитка.

Власти призвали британцев к здравому смыслу. По словам заместителя комиссара Лондонской полиции Д. Коннорса, все должны соблюдать установленные правила. Необходимо сделать все возможное, чтобы не вводить больше никаких ограничений. В противном случае похмелье от COVID-19 будет тяжелым.