Коктейли с вином для вечеринки

Чтобы интересно провести время, создать соответствующую атмосферу на вечеринке, следует подготовить не только декорации и съестное. Еще один важный аспект – это выбор алкогольной продукции. Вино – это идеальный вариант. Ведь его можно использовать при приготовлении разнообразных коктейлей.

Сейчас в магазинах можно найти несколько основных сортов вин, которые помогут воплотить в жизнь интересные рецепты коктейлей. Чтобы сделать правильный выбор, следует изучить несколько важных аспектов.

Красное вино и коктейли


Их довольно часто выбирают потому, что они выделяются насыщенным и ярким ароматом, отменным вкусом. Его можно использовать для приготовления таких коктейлей:

  • Глинтвейн. Довольно часто этот напиток готовят в зимний период, поскольку он согревает. Чтобы приготовить его, стоит подготовить не только красное вино, но и соответствующие специи, апельсин, яблоко и мед.
  • Анита фруктовая. Чтобы создать этот уникальный напиток, потребуется мартини, апельсиновый сок, несколько нектаринов, сахарный песок, а также корица и лимон. Все компоненты в соответствующих пропорциях смешиваются и распределяются по бокалам.

Белое вино и коктейли


Отличительная особенность таких коктейлей – это возможность утоления жажды. Среди популярных вариантов можно выделить:

  • «Кир». Этот коктейль выделяется относительной простотой приготовления. Ранее его использовали для приема гостей. Для приготовления потребуются такие компоненты, как крем-ликер, приготовленный из черной смородины, а также вино белое. Оба продукта должны быть охлажденными и смешанными в пропорциях 1 к 1,5.
  • Белая сангрия. По сути, этот напиток – это летний вариант глинтвейна. Его готовят с использованием белого вина. В состав этого напитка входят такие компоненты, как ликер апельсиновый, мед цветочный и грейпфрут. Для аромата добавляют гвоздику, а также немного корицы.

Розовое вино и коктейли


Этот напиток практически не используется на данный момент для приготовления коктейлей. Обусловлено это тем, что розовое вино – не очень популярный напиток. Но все же есть несколько вариантов, которые потребляют люди:

  1. View Sunset. Чтобы приготовить этот напиток, нужно подготовить не только розовое вино, но и малину замороженную, лимон, а также ягодный ликер. Перед подачей в состав вводят газированную воду.
  2. Ласточка. Такое название напиток получил потому, что он отличается легкостью, насыщенностью и невероятным ароматом.
Узнайте больше на Tonnasamogona.ru