Приобретение справки формы 095 у

Зачастую возникают ситуации, когда школьникам или студентам необходимо предъявить по месту учебы документ, который подтверждает обоснованность их отсутствия на занятиях. Таким документом может быть медицинская справка формы 095 у, которая свидетельствует о том, что причиной отсутствия на уроках или парах является болезнь. Справка выдается терапевтом или педиатром в районной поликлинике. Помимо этого, право выдачи справок 095 у имеют туберкулезные диспансеры, клиники по социальной экспертизе, медицинские центры реабилитации, НИИ протезирования и санатории.

Следует отметить, что школьники и студенты не всегда обращаются к врачам даже в случае недомогания. Кроме того, у молодых людей может иметься множество других причин, из-за которых они пропустили занятия. Поэтому, для того чтобы исключить какие-либо проблемы в школе или вузе из-за прогулов, учащиеся приобретают справки формы 095 у.

В настоящий момент купить данный медицинский документ не составит труда. Так, справку формы 095 у, которая подтверждает наличие у учащегося уважительной причины для пропуска занятий, можно заказать на специализированном сайте, разместив заявку в режиме онлайн.

Важно подчеркнуть, что справка 095 обычно выдается на срок до 20 дней. Однако, в ряде случаев документ может быть продлен до 30 дней. Необходимо учитывать, что справка на 10 дней или более освобождает учащегося от посещения уроков физкультуры.

Процесс подачи заявки на приобретение медицинского документа занимает лишь несколько минут. Так, заказчику необходимо заполнить специальную электронную форму, в которой требуется указать такие данные:

  • ФИО учащегося;
  • дата рождения;
  • период отсутствия на занятиях;
  • полное название школы, вуза или колледжа;
  • диагноз;
  • реквизиты страхового медицинского полиса ОМС;
  • контактные данные заказчика;
  • адрес заказчика, по которому должна быть доставлена справка.

В большинстве случаев, для оформления медицинского документа требуется всего лишь несколько часов. Обычно заказчик получает справку в течение 24 часов с момента заявки на сайте.

Стоимость справки зависит от длительности периода, в течение которого учащийся освобождается от посещения занятий. Так, документ, в котором подтвержден период нетрудоспособности ученика или студента сроком до 20 дней, обойдется заказчику в 1,5 тысяч рублей, до 30 дней – в 2 тысячи рублей. Стоимость адресной доставки медицинского документа в пределах МКАД составляет 500 рублей.

Данный материал был подготовлен по заказу наших партнеров: http://spravka-095.su.