Ставропольский поставщик спиртного проиграл спор с РАР

Юристам торговой компании «Меркурий» не удалось оспорить решение УРАР о наложении штрафа в размере 100 000 рублей. Арбитраж Ставропольского края отказался признавать незаконным решение о наложении штрафа за ненадлежащее хранение алкогольной продукции, вынесенное межрегиональным управлением РАР. Таким образом, иск торговой компании к службе был отклонен.
 
Ранее сотрудники местного РАР обвинили компанию в нарушении действующих правил оборота алкогольной продукции. В апреле прошлого года во время проведения плановой проверки сотрудники службы обнаружили на складах «Меркурия» в Пятигорске спиртные напитки. Как оказалось, складские мощности торговой компании для хранения алкоголя не подходили. По итогам проведенной проверки на «Меркурий» был наложен штраф в 100 000 рублей.
 
Юристы торговой компании предприняли попытку оспорить постановление о привлечении к административной ответственности. В обоснование состоятельности заявленных исковых требований они сослались на то, что партия алкогольной продукции была перемещена на соседний склад на время, т. к. накануне майских праздников спрос на спиртные напитки увеличился. Из-за этого места для их хранения на основном складе не осталось.
 
Собственником компании «Меркурий» является бизнесмен О. Сидоренко. По итогам 2017 года чистая прибыль торговой компании составила 1,9 млн рублей.