Закон о поддержке виноградарства отложили на осень

Согласно заявлению депутата С. Жигарева законопроект о развитии в Российской Федерации виноградарства будет рассмотрен парламентариями в окончательном чтении этой осенью. Жигарев отметил, что к документу возникли вопросы. В нем, в частности, недостаточно четко прописаны меры государственной поддержки.
 
Ранее В. Володин говорил о том, что принятие документа обеспечит формирование единого комплексного подхода к законодательному регулированию рынка винограда и винодельческой продукции. Закон даст возможность устранить пробелы регулирования этой отрасли.
 
С виноделами концепция законопроекта обсуждалась парламентариями в марте этого года. Кроме этого, Володин лично обсудил документ с Б. Титовым, занимающим пост главы совета СВВР.
 
В отдельных регионах нашей страны виноградарство входит в число ведущих экономических отраслей. В частности, имеются в виду Ставропольский край, Дагестан, Крымский полуостров, Волгоградская область, Кубань, Ростовская область и пр. Для работающих в этих регионах фермеров принятия закона о поддержке отрасли очень важно.