Правоохранители пресекли деятельность кустарного цеха по розливу Hennessy

Сотрудники силовых ведомств пересекли деятельность кустарного цеха по изготовлению контрафакта, который работал на территории Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ.
 
В сообщении подчеркивается, что правоохранители задержали семь работников подпольного цеха. Двое из них оказались иностранными гражданами. Незаконное производство алкоголя функционировало в Заречном. По итогам обыска было изъято 7 513 бутылок с этикетками алкогольных брендов Hennessy, «Кенигсберг», «Нефть», «Дербент», «Голд 999» и «Царская охота».
 
Изъятый алкоголь был отправлен на хранение в УРАР по УФО. Материалы проведенной проверки были переданы на рассмотрение полиции, которой предстоит решить вопрос об открытии уголовного производства по ст. ст. 171.1 и 238 УК.
 
В начале этого месяца сотрудники МВД, ОМОНа и ФСБ прекратили работу подпольного цеха по производству контрафакта в Екатеринбурге. По итогам проведенного обыска было изъято 165 тыс. бутылок из стекла и 10 тонн алкоголя. В цеху трудились 26 работников. Все они были задержаны.