В отношении «Красное & Белое» открыто уголовное производство

Екатеринбургские полицейские открыли уголовное производство по факту несоблюдения санитарных правил на складе, принадлежащем ритейлеру «Красное & Белое». Ранее сотрудники этого склада массово заразились Covid-19. Медики диагностировали коронавирусное инфицирование у 180 чел. Юристы Роспотребнадзора обратились в суд с требованием о закрытии склада.

Проведенная ведомством проверка показала, что санитарные требования также не соблюдаются в нескольких магазинах ритейлера. В «Красное & Белое» утверждают, что все нарушения устранены. Об открытии уголовного производства в компании ничего не знают.

Штат склада составляет 870 чел. На нем работают жители Свердловской области и Екатеринбурга. Уголовное производство было открыто екатеринбургским УМВД по факту. На текущий момент подозреваемые в нем отсутствуют.

Медики протестировали около 600 работников склада. Результаты тестов пока готовы не все. Впервые о коронавирусной вспышке на складе стало известно в середине мая. Губернатору области пришлось продлить из-за нее карантинный режим до 1 июня. Складские работники были изолированы.