Ритейлер «Красное & Белое» не оценил шутку «Панорамы»

Журналисты издания «Панорама» опубликовали сатирическую заметку о сходстве фирменных цветов ритейлера «Красное & Белое» с флагами у участников демонстраций в Беларуси. Руководство розничной сети шутку не оценило.

Заметка была опубликована 25 августа. В ней ритейлер якобы поблагодарил белорусских демонстрантов за свою рекламу. Руководство сети «Красное & Белое» потребовало от журналистов удалить публикацию. Об этом редакция «Панорамы» сообщила в своем Twitter-аккаунте.

С редакций связался сотрудник пресс-службы ритейлера. Он пояснил, что компания вне политики. В белорусском конфликте сеть «Красное & Белое» не поддерживает какую-либо из его сторон. Сотрудник пресс-службы подчеркнул, что публикация вредит деловой репутации ритейлера. Неудачная шутка может окончиться судебным разбирательством. Изданию было предложено решить возникшую проблему мирным путем, без привлечения службы безопасности и юристов.

«Панорама» занимается публикацией шуточных материалов. На веб-ресурсе издания сообщается, что все опубликованные материалы являются выдуманными. В «Красное & Белое» общаться на эту тему с журналистами отказались.