В «Красном & Белом» рассказали о воровских предпочтениях

В августе наибольшим спросом у воров в магазинах «Красное & Белое» пользовались брендированные товары. Брелоки-фонарики в 25% случаев воруют подростки и взрослые мужчины. Девочки и женщины чаще крадут из магазинов розничной сети фирменные значки (32%).

На втором месте по востребованности у магазинных воров находятся спиртные напитки. В каждом регионе есть свои предпочтения. К примеру, в крупных сибирских и уральских городах чаще всего воруют дорогостоящий алкоголь, а в деревнях и поселках — чекушки.

Третье место по востребованности у магазинных воров занял шоколад. Как правило, его из магазинов сети воруют дети, подростки и женщины. Наибольшим спросом у магазинных воров пользуются шоколадные батончики и дорогой шоколад.

27% краж совершается профессиональными шоппифтерами в возрасте от 18 до 40 лет. Такие воры отлично ориентируются в законодательстве, что позволяет им иметь психологическое преимущество перед работниками магазинов. В большинстве случаев профессиональные воры ведут себя нагло и агрессивно, что заставляет продавцов перед ними тушеваться.