Украинцам могут позволить производить самогон для собственных нужд

Документ был разработан группой депутатов под руководством Г. Третьяковой из провластной партии «Слуга народа». Он предусматривает отмену двух статей КоАП, запрещающих производство и хранение самогона и других спиртных напитков домашнего производства без цели сбыта. Кроме этого, будет отменен запрет на изготовление и хранение аппаратов для производства крепкого алкоголя без цели сбыта.
Из пояснительной записки следует, что ст. 177 КоАП является неэффективной. За приобретение самогона и другого произведенного в домашних условиях алкоголя она предусматривает штраф в 17-85 грн.
Производство алкогольных напитков на дому для собственных нужд является естественным правом человека. Ограничивать это право государство не должно. Каждый человек вправе пользоваться результатами своего труда для удовлетворения собственных потребностей.