Власти Берлина запретили питейным заведениям работать ночью

В столице Германии вводятся новые карантинные ограничения, направленные на сдерживание роста заболеваемости. Об этом пишет DW.

С завтрашнего дня берлинские магазины, бары и рестораны будут не вправе работать с 23:00 до 06:00. Соответствующее решение было принято членами сената Берлина. Запрет на работу в ночное время будет действовать как минимум до конца месяца.

Жителям немецкой столицы запретили собираться в темное время суток компаниями численностью более 5 чел. Прогулки в парках в вечернее время также находятся под запретом. В помещениях могут встречаться максимально 10 чел. До недавнего времени лимит составлял 25 чел.

Автозаправочные станции смогут работать ночью, однако им нельзя будет торговать алкогольными напитками.

Четыре района столицы Германии были отнесены к зонам высокого риска. Численность их населения составляет 1 млн чел. В течение последней недели количество случаев инфицирования в этих районах превысило 50 на 100 тыс. чел.

Власти Нижней Саксонии и Шлезвиг-Гольлштейна решили последовать примеру Берлина. В этих северных землях установлен карантин. Приезжающие из немецкой столицы путешественники в обязательном порядке тестируются на предмет отсутствия заболевания.