Власти Твери прокомментировали критические замечания в свой адрес из-за работающих по ночам кафе

Власти Тверской области отказались ограничивать работу заведений общепита в темное время суток, поскольку в подавляющем большинстве они выполняют все эпидемиологические требования. Об этом говорят результаты проверок, которые проводятся местным правлением Роспотребнадзора.

В октябре федеральный Роспотребнадзор предложил ограничить работу точек общепита в ночное время. Тверские СМИ писали, что собственники местных заведений общепита рекомендации Роспотребнадзора игнорируют.

Власти области не стали запрещать зрелищно-развлекательные мероприятия. В областном правительстве утверждают, что запрет не был введен из-за заботы местных властей об игроках отрасли.

Тверская область относится к немногочисленным регионам, в которых не были введены жесткие ограничения из-за второй волны. Власти области позволили заведениям общепита работать в ночное время при условии соблюдения требований эпидемиологической безопасности. Проводимые в области рейды показывают, что все требования Роспотребнадзора заведениями соблюдаются.