Топ-менеджера Росспиртпрома взяли под арест за коррупцию

Д. Тарасов, ранее руководивший структурным подразделением «Тюбук», взят под арест по обвинению в получении взятки в 0,5 млн руб. По данным «Интерфакса», деньги бывший топ-менеджер Росспиртпрома взял за незаконный сбыт алкогольной продукции.

Подразделение «Тюбук» принадлежит Росспиртпрому. Тарасов был арестован правоохранителями 12 марта в Екатеринбурге сразу после получения взятки. На момент ареста он был действующим руководителем «Тюбука».

Источник агентства уточнил, что 500 000 руб. были получены Тарасовым за 6 000 бутылок контрафактного этанола, который подлежал утилизации. Вместо уничтожения контрафакта Тарасов решил его продать из корыстных побуждений. На следующий день после ареста руководитель структурного подразделения был уволен. Суд постановил взять его под арест сроком на два месяца. Получить официальные комментарии по этому поводу от правоохранительных органов журналистам «Интерфакса» не удалось.

В Росспиртпроме по этому поводу отметили, что подразделение «Тюбук» работает в Челябинской области. Оно является исполнителем госконтракта на вывоз, хранение и уничтожение изъятого алкоголя и этанола.