Пиво на стадионы может вернуться в начале осени

Законопроект о легализации продаж пива на футбольных аренах может быть рассмотрен парламентариями во втором чтении осенью. Об этом сообщил депутат Д. Свищев, являющийся соавтором документа.

По его словам, во время рассмотрения законопроекта в первом чтении он получил несколько замечаний. По ним ведется работа. Она будет завершена к началу осенней сессии.

Свищев отметил, что время для возврата пива на футбольные арены подходящее. Опыт других стран говорит о том, что это правильный шаг. В конце весны возглавляемый депутатом комитет по физкультуре организовал круглый стол. На встрече присутствовали представители Минспорта, Минфина, РПЛ, РФС и МВД. Все они высказались в пользу принятия законопроекта. Если потребуется, то комитет готов организовать еще один круглый стол.

Согласно заявлению президента РПЛ А. Алаева футбольные клубы ждут принятия этого решения. Никакого негатива в возращении слабоалкогольных напитков на футбольные арены они не видят. Алаев выразил надежду на то, что во втором чтении документ будет рассмотрен парламентариями гораздо быстрее, чем в первом.