Грузинские виноделы не до конца понимают потребности российских потребителей

Согласно заявлению главы компании Chigogidze Wines З. Чигогидзе, сделанному им во время проведения Черноморского форума виноделия в Тбилиси, грузинские виноделы не до конца понимают потребности российских потребителей. По мнению предпринимателя, эта проблема нуждается в безотлагательном решении.

Чигогидзе отметил, что начиная поставки собственной винодельческой продукции на рынок Российской Федерации необходимо понимать потребности местных потребителей. В связи с этим проведение винодельческих форумов и конференций очень важно для местных производителей, поскольку подобные мероприятия способствуют улучшению бизнес-климата между Грузией и РФ.

Черноморский форум виноделия открылся в грузинской столице 27 апреля. Его закрытие состоится сегодня. Его участниками стали как грузинские, так и российские профильные специалисты, эксперты, предприниматели и производители винодельческой продукции. Мероприятие было организовано под патронатом Фонда поддержки публичной дипломатии им. Горчакова и Центра Примакова. Участники форума провели несколько рабочих встреч, посвященных винодельческой отрасли и сотрудничеству в данном направлении Грузии и РФ.

Специально для членов российской делегации инициаторы данного мероприятия организовали экскурсии на производственные мощности винодельческих предприятий Картли и Кахети, дабы эксперты из РФ могли лично ознакомиться с технологическими особенностями производства грузинских вин.

Отметим, что повышенное внимание к гостям из РФ было проявлено организаторами форума далеко не случайно. На текущий момент именно наша страна является крупнейшим импортером грузинской винодельческой продукции, в связи с чем местные производители крайне заинтересованы в ее дальнейшем продвижении на российском рынке.