Магазины «Семи пятниц» займут торговые точки «Бристоль»

Уже нынешней осенью на месте некоторых магазинов «Семи пятниц» начнут функционировать торговые точки сети алкомаркетов «Бристоль» По словам сотрудников магазинов, сеть «Семь пятниц» сменила собственника и поставщиков. В настоящий момент входящие в нее алкомаркеты заняты распродажей товарных остатков, в связи с чем во многих из них в последнее время можно было наблюдать полупустые полки. Алкомаркеты закрываются на ремонт, после чего на их месте в сентябре текущего года будут запущены торговые точки сети «Бристоль».

В компании «Бристоль» отказались предоставить какие-либо комментарии по этому поводу. Стоит отметить, что слухи об открытии торговых точек «Бристоль» на месте алкомаркетов «Семь пятниц» ходят достаточно давно, равно как и о поглощении сети «Семь пятниц» компанией «Бристоль». На вопрос журналистов о том, когда руководство компании намерено сделать официальное заявление по этому поводу, в «Бристоле» предложили поговорить об этом в начале осени.

Ранее в компании рассказывали о планах развития собственной сети в Екатеринбурге. Так, согласно утвержденному плану экспансия осуществляется розничной сетью с запада. Именно в таком порядке и открывались новые торговые точки. В настоящий момент в Екатеринбурге работает всего 4 алкомаркета «Бристоль», однако до конца текущего года их количество возрастет до 50. Причем открываться они будут не только в одном Екатеринбурге, но и в других населенных пунктах Свердловской области.

В компании подчеркнули, что накал конкурентной борьбы в Екатеринбурге довольно высок, поскольку здесь представлены не только местные, но и федеральные сети. Вместе с тем конкуренция присутствует в любом городе. Сеть «Бристоль» будет представлена в Екатеринбурге в формате «магазинов у дома». Проще говоря, в фирменных алкомаркетах сети можно будет приобрести не только спиртные напитки, но и продукты питания, кондитерские изделия, консервы и т. п.

Впервые информация о том, что компания «Бристоль» из Нижнего Новгорода вложилась в приобретение сети алкомаркетов «Семь пятниц», появилась в СМИ в конце весны текущего года.