В Севастополе учредили винодельческую ассоциацию

Виноградари и виноделы города Севастополя приняли решение об учреждении ассоциации с целью продвижения собственной продукции за пределами региона. Торжественная презентация вновь созданного отраслевого объединения состоялась в Севастополе накануне. Она прошла в шампанерии крупнейшего регионального производителя игристых вин «Золотая Балка» — пишут журналисты информационного агентства ТАСС.

По словам председателя Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя П. Швеца, новая структура объединила под единым началом местных игроков винодельческого рынка. Отраслевое объединение возьмет на себя продвижение бренда «Севастополь», под которым будут производиться исключительно высококачественные вина. Таким образом, входящие в ассоциацию компании будут маркировать свою продукцию ЗНМП «Севастополь», что позволит конечным потребителям точно знать, что к торгу им предлагается высококачественная винодельческая продукция.

Швец добавил, что благодаря маркировке вин ЗНМП «Севастополь» покупатели будут твердо убеждены в том, что они приобретают вино, изготовленное в Севастополе из местного винограда, а не из зарубежного виноматериала сомнительного качества. При этом вина с ЗНМП «Севастополь» будут соответствовать не только действующим в Российской Федерации государственным стандартам, но и требованиям, предъявляемым к качеству самой отраслевой ассоциацией. Маркируя собственную продукцию ЗНМП «Севастополь», работающие в регионе винодельческие компании смогут рассчитывать на предоставление налоговой преференции — уплату акциза по сниженной ставке.

Швец отметил, что в состав отраслевого объединения вошли 26 из 30 региональных производителей, которые отныне будут проверять собственную продукцию на предмет ее соответствия не только государственным стандартам, но и требованиям, установленным ими самими в рамках ассоциации.