В Диснейленде начнут торговать пивом

В Диснейленде, расположенном в городе Анахайме (штат Калифорния, США), который по праву считается одним из крупнейших на планете парков развлечений, до конца текущего года будет запущена первая пивоварня. Речь будет идти о первом в истории пивоваренном заводе, запущенном на территории парка развлечений — пишут журналисты Thrillist.

Пивоварня Ballast Point Brewing разместится на территории парка Даунтаун Дисней Дистрикт. Кроме этого, в парке будет запущен открытый пивной сад и ресторан, куда будут пускать посетителей, достигших 21 года.

Пивоварня в Диснейленде будет торговать популярными сортами пива вроде Commodore American Stout, Dorado и Sculpin IPA. Кроме этого, в ней можно будет отведать лимитированные эксклюзивные сорта, которые будут готовить на заказ. Попробовать их можно будет только в Диснейленде. Меню ресторана будет включать в себя сезонные блюда, приготовленные по уникальной рецептуре с добавлением пива Ballast Point.

Согласно заявлению руководителя пивоварни М. Биркеля он искренне надеется на то, что местные жители и гости развлекательного парка будут наслаждаться сезонными блюдами с пивом, прекрасной атмосферой и хорошим обслуживанием, которое будет внедрено в Downtown Disney.

Disneyland Park парк был запущен в Анахайме летом 1955 года. Он является первым тематическим парком У. Диснея. Disneyland Park пребывает в управлении компании Walt Disney Park and Resort. Он включает в себя девять тематических зон: «Мир приключений», «Страна будущего», «Страна фантазий», «Главная улица, США», «Приграничная страна», «Площадь Нового Орлеана», «Страна праздника», «Мультаун Микки» и «Медвежья страна». На сегодняшний день Disneyland Park является самым посещаемым парком развлечений на планете: в нем побывало свыше 600 млн человек.