«Татспиртпром» намерен нарастить продажи в США

Руководство государственной компании «Татспиртпром» из Республики Татарстан планирует представить собственную продукцию на специализированной выставке Wine&Spirits Wholesale of America, которая пройдет в американском городе Лас-Вегасе. По словам представителя компании, акцент в экспозиции будет сделан «Татспиртпромом» на собственных брендах.
 
В пресс-службе «Татспиртпрома» подчеркнули, что если на протяжении минувшего года компания реализовала на рынке Соединенных Штатов Америки 13 тыс. дал продукции, то в нынешнем году этот показатель будет увеличен как минимум вдвое. В текущем году компания намерена сделать акцент на двух алкогольных брендах. Один из них уже продается в таких штатах, как Техас, Иллинойс, Оклахома и Джорджия. В ближайшее время компания планирует выйти на рыки Флориды и Калифорнии. Эти штаты входят в ТОП-10 по объему потребляемого местным населением алкоголя.
 
Выставка Wine&Spirits Wholesale of America проводится в США с 1982 года. Она является одним из крупнейших выставочных мероприятий американского континента. Выставка объединяет оптовых торговцев и производителей ликероводочной продукции и вин.
 
На сегодняшний день компания «Татспиртпром» поставляет собственную продукцию в 17 государств мира, включая Китайскую Народную Республику, Южную Корею, Японию и Германию. На протяжении прошлого года «Татспритпром» отгрузил своим зарубежным заказчикам порядка 100 000 дал алкоголя.
 
Компания «Татспиртпром» была учреждена в Татарстане в 1997 году. В ее управлении пребывает 2 спиртзавода, 4 ликероводочных заводов и один завод по производству вин. Все производственные мощности компании располагаются на территории Татарстана. Собственник 100% акций «Татспиртпрома» является компания «Связьинвестнефтехим», контролируемая правительством Татарстана.