В Facebook появилось объявление о найме «тайного тусовщика»

В социальной сети Facebook появилось объявление об открытой вакансии «для тех, кто устал». По словам представителя работодателя, компания готова платить сотруднику за то, что он будет ходить по барам и употреблять алкоголь. Вниманию потенциальных соискателей открытой вакансии предлагается заработная плата в размере 85 000 рулей, свободный график, полис ДМС и командировки в Санкт-Петербург.
 
Сотруднику необходимо будет установить на свой смартфон приложение, после чего ходить по барам и выпивать. Ежедневно он должен будет обходить от 10 до 15 баров. В целом за месяц сотрудник должен побывать в 350 питейных заведениях, каждом из которых необходимо будет заказать хотя бы один напиток.
 
Таким нехитрым образом разработчики мобильного приложения хотят проверить качество работы персонала питейных заведений. В опубликованном в Facebook сообщении отмечается, что компании на работу требуется «тайный тусовщик», имеющий крепкую печень.
 
Представитель работодателя отметил, что с нанятым сотрудником будет заключен договор подряда. Трудоустраивать его компания не планирует, поскольку рано или поздно бармены начнут узнавать сотрудника в лицо. По его словам, через четыре часа после публикации открытой вакансии в Facebook компания получила около 200 резюме.
 
Согласно данным ВОЗ безопасным для организма взрослого мужчины объемом алкоголя является одна бутылка водки в неделю, выпитая равными порциями. Таким образом, ежедневно без вреда для собственного здоровья можно выпивать порядка 70–80 граммов водки.
 
По словам представителя работодателя, нанятый компанией сотрудник будет обязана выпивать каждый день 19 напитков. При этом далеко не все из них должны быть алкогольные. Если следовать рекомендациям ВОЗ, то безалкогольными должны быть 18 из 19 напитков.