Beluga Group получит статус эксклюзивного дистрибьютора Torres

Familia Torres намерена предоставить Beluga Group статус эксклюзивного дистрибьютора своей винодельческой продукции в Российской Федерации. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе российского водочного производителя.

Beluga Group начала сотрудничать с Familia Torres три года назад. Правда, до недавнего времени российская компания представляла в нашей стране исключительно крепкие спиртные напитки. С 1 января следующего года Beluga Group планирует приступить к развитию винного направления.

В пресс-релизе компании отмечается, что решение о предоставлении Beluga Group статуса эксклюзивного дистрибьютора было принято испанским производителем в связи с изменением своей стратегии дистрибуции на рынке Российской Федерации. Ранее вина Torres продавались в России компанией МБГ, являющейся одним из крупнейших в стране импортеров спиртных напитков. Минувшим летом руководство Torres Familia приняло решение о прекращении сотрудничества с МБГ.

Глава правления Beluga Group А. Мечетин по этому поводу отметил, что компания приложит максимум усилий для укрепления испанского бренда на российском рынке. В свою очередь Х. Арменгол, занимающий в Familia Torres должность коммерческого директора, подчеркнул, что в течение ближайших нескольких лет он ждет увеличения портфеля бренда как в сегменте крепких алкогольных напитков, так и в сегменте вин.